Обновлено 02.09.2019 18:38 Автор: Admin 29.08.2019 19:34

Печать

Отошел ко Господу архимандрит Нектарий (Демин)

29.08.19 

Сегодня вечером после продолжительной болезни отошел ко Господу настоятель Иоанно-Предтеченского мужского монастыря города Казани архимандрит Нектарий (Демин).


Просим молитв о новопреставленном священнике. Вечная память!

 

 

***


Архимандрит Нектарий (Демин) родился в 1964 году в Днепропетровске УССР.


В 1982-84 гг. проходил срочную службу в рядах советской армии.


6 июля 1994 года епископом Казанским и Татарстанским Анастасием рукоположен в сан диакона. 12 мая 1995 года — в сан иерея.


18 ноября 1997 года правящим архиереем пострижен в монашество с именем Нектарий в честь преподобного Нектария Казанского.


С 1999 года нес послушание наместника Иоанно-Предтеченского мужского монастыря г. Казани.


С 20 октября 2004 года возглавлял епархиальный отдел социального служения.


В 2006 году окончил Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет.

https://tatmitropolia.ru